У губернатора Ленинградской области новый советник

У губернатора Ленинградской области новый советник
2986
У губернатора Ленинградской области новый советник

Вчера, на совещании с главами муниципальных образований Ленинградской области,  глава региона Александр Дрозденко представил своего нового советника.

- С 7 декабря 2020 года на должность советника по работе с территориями назначен Сергей Александрович Годин. Он будет курировать центральные районы Ленинградской области, - сообщил глава региона, пожелав назначенцу успехов на новом поприще.

В центральный округ, согласно территориальному делению региона, входят Всеволожский, Кировский, Гатчинский, Тосненский, Ломоносовский районы и город Сосновый Бор. Именно за взаимодействие с этими территориями и будет теперь отвечать новый советник.

Сергей Годин – бывший глава администрации Ломоносовского района, проработавший в этой должности чуть больше полугода. Осенью политическая ситуация в муниципальном образовании настолько обострилась, что в ноябре он уже объявил о своем уходе.   

Напомним, что условное разделение региона на административные округа произошло в 2016 году. Реформа началась с Выборга, который стал столицей Северо-Западного округа (Выборгский и Приозерский районы). С того времени по сегодняшний день советником губернатора этого округа является Александр Караванский.

Ирина ИЛЬЧЕНКО

Читайте также