Туроператоры назвали Выборг в числе самых востребованных и доступных туров

Туроператоры назвали Выборг в числе самых востребованных и доступных туров
836
Выборгский замок - главная достопримечательность города

На сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) размещена информация о самых доступных и востребованных национальных маршрутах внутреннего туризма прошедшего летнего сезона. В числе первых назван Выборг. В частности, в ТОП-3 самых востребованных у туроператора Coral Travel вошли маршруты «Истории и тайны средневекового Выборга», «Государева дорога», «В Сибирь по своей воле».

В настоящее время в России действует 31 национальный туристический маршрут. По планам Ростуризма, сеть национальных туристических маршрутов появится во всех федеральных округах к 2024 году. Всего у федеральных туроператоров в продаже 15 национальных маршрутов.

Исполнительный директор туроператора «Невские сезоны» Кирилл Соколов рассказал, что в летнем сезоне-2022 спрос на тур «Истории и тайны средневекового Выборга» увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом.

- Если в прошлом году продажи шли до последнего дня, то в этом году группу закрывались уже за 8-10 дней до заезда. А на некоторые даты приходилось ставить вторые группы. Рост произошёл за счет двух основных факторов – это ограниченный выбор зарубежных направлений и активное продвижение маршрута совместно с Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области и администрации города Выборг. Кирилл Соколов 

При этом порядка 80% туристов, которые выбирают маршрут «Истории и тайны средневекового Выборга» – это жители Москвы и Московской области. Уточняется, что сентябрьские группы по маршруту «Истории и тайны средневекового Выборга» уже почти полностью проданы, сейчас активно идут продажи на октябрьские заезды. Стоимость двухдневного тура – от 7 200 рублей на человека.

Читайте также