Цыплёнок ВиПиН - талисман первой Всероссийской цифровой переписи

Цыплёнок ВиПиН - талисман первой Всероссийской цифровой переписи
1804
Цыплёнок ВиПиН - талисман первой Всероссийской цифровой переписи

Вот и подошёл к концу творческий конкурс Всероссийской переписи населения-2020. Народным талисманом десятилетия стала птичка с символичным именем ВиПиН. Её автор — архитектор и иллюстратор из Самары ov_maxim.

«Птица ВиПиН – символ свободы, скорости и устремленности в будущее. Этот образ наиболее точно отражает новый подход к переписи населения и станет логическим продолжением фирменного стиля ВПН-2020», - подчеркнул председатель жюри конкурса и заместитель руководителя Росстата Павел СМЕЛОВ.

Напомним, что всего на состязание представили более 900 работ из 74 регионов нашей страны.

В ночь с 21 на 22 февраля завершился второй этап конкурса цифровой переписи. По результатам открытого пользовательского голосования был составлен шорт-лит с 77 лучшими работами. При этом любой желающий мог выбрать только один понравившийся рисунок.

Последний вердикт вынесли члены жюри, в состав которых вошли представители Федеральной службы госстатистики, ИД «Комсомольской правды», Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», а также специалисты творческого направления в области создания визуальных решений.

Талантливый архитектор получит достойную награду – денежный приз в размере 60 тысяч рублей. Кроме того, изображения талисмана-победителя будут использованы на протяжении всей кампании ВПН-2020, а также появятся на печатной, информационной и рекламной продукции.

Справка

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Медиаофис ВПН-2020

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

Сообщества ВПН-2020 в социальных сетях:

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

Подготовила Диана ГРАНД-СКУБИК

Читайте также