Цифровая подпись: скидки на оформление продлены

Цифровая подпись: скидки на оформление продлены
708
Цифровая подпись: скидки на оформление продлены

Уже 200 человек воспользовались возможностью оформить электронную цифровую подпись (ЦЭП)  в рамках акции, которая стартовала на территории Ленобласти в  апреле 2020 года. В настоящее время акция, позволяющая получить скидку за оформление в 20%, продлена до конца года.

Физические и юридические лица имеют возможность в упрощенном порядке оформить сертификат квалифицированной электронной подписи.

Подать заявку и записать на носитель сертификат электронной подписи пользователь может самостоятельно, в том числе, и дистанционно.

Вся информация о порядке оформления ЦЭП размещена на главной странице портала gu.lenobl.ru.

Подать заявку можно:

- через личный кабинет на портале gu.lenobl.ru;

 - на сайте удостоверяющего центра, отвечающего требованиям о безопасности персональных данных и защите информации;

- лично в любом отделении МФЦ.

Правительство Ленобласти напоминает, что с 1 июля, в соответствии с изменения в 63-ФЗ «Об электронной подписи», претенденты на получение ЦЭП должны будут лично посетить отделение МФЦ или офис удостоверяющего центра для идентификации личности.

Электронная подпись облегчает получение необходимых госуслуг, не покидая пределов квартиры. При наличии ЦЭП легче оформлять социальные выплаты, подавать документы в учебное заведение, регистрировать движимое и недвижимое имущество, получать разрешительные документы.

Юридическим лицам наличие электронной подписи упрощает участие в электронных торгах, пересылку финансовой отчетности и многое другое.

Читайте также