«Транснефть – Порт Приморск» помогает школе-интернату приобретать современное оборудование

«Транснефть – Порт Приморск» помогает школе-интернату приобретать современное оборудование
1351
«Транснефть – Порт Приморск» помогает школе-интернату приобретать современное оборудование

В Приморской школе-интернате не только обучают детей, но и проводят большую коррекционную работу. Для этого в учреждении оборудуются специальные кабинеты, а оснащать их по современным требованиям учреждению помогает ООО «Транснефть – Порт Приморск».

Например, сенсорную комнату активно используют на своих занятиях дефектологи и психологи школы. Предназначена она для детей всех возрастов, но особенно любят ее ученики начальной школы, которые часто приходят сюда и во внеурочное время. Комната хорошо оснащена, а в этом году, по сертификату, подаренному школе-интернату ООО «Транснефть – Порт Приморск», ее пополнили интересной дидактической игрой.

- Развивающая игра «Черепашка» помогает развивать моторику рук, наблюдательность и внимательность, - рассказывает директор школы-интерната Наталья Хлопцева, - детям она пришлась по душе, они активно используют ее не только на занятиях, но и в своих играх.

Дорогим подарком для школы стал и велотренажер, который пополнил зал лечебной физкультуры и является незаменимым на занятиях. Очень нужен здесь и профессиональный массажный стол - многим обучающимся детям врачи прописывают массаж спины и ног. Все это смогли приобрести в школе при поддержке предприятия.

В этом году, благодаря помощи ООО «Транснефть – Порт Приморск», в школе появилась новая интерактивная доска и многофункциональное устройство. Всего за последние годы на нужды Приморской школы - интерната предприятие выделило порядка 1 000 000 рублей.

Педагогический коллектив и родители выражают благодарность ООО «Транснефть – Порт Приморск» за внимание к детям и участие в их образовательном процессе.

Ирина ИЛЬЧЕНКО 

Читать все статьи автора Ирина Ильченко

Читайте также