Танкисты отдельной Красносельской гвардейской мотострелковой бригады удачно отстрелялись на втором этапе «Танкового биатлона»
Итоги второго этапа конкурса профессионального мастерства «Танковый биатлон», входящего в программу армейских игр «АрМИ-21», определят участников на окружном этапе армейских соревнований.
По сообщениям пресс-службы Западного военного округа, танкисты отдельной Красносельской гвардейской мотострелковой бригады общевойсковой армии ЗВО, базирующейся в Ленобласти, приняли участие во втором этапе.
Были выполнены все условия нормативов: прохождение скоростного участка маршрута, поражение мишеней с расстояния от 500 до 1800 метров, представляющих собой имитацию живой силы и бронетехники условного противника. Отработаны навыки поражения целей из 125-мм танковых орудий и 7,62-мм пулеметов ПКТ.
Военнослужащие продемонстрировали умения в загрузке боекомплекта, посадке в танк, осуществлении первого выстрела по выявленной цели и решении других огневых задач, а также по скоростной разборке и сборке танкового пулемета ПКТ.
Читайте также
-
Регби: английское изобретение приживается на ленинградской земле
-
Выборгский район заботится об окружающей среде
-
В выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Дмитрия Стрижова
-
В Выборге — День пожарной охраны и безопасности
-
Актриса Светлана Баева поздравила библиотекарей моноспектаклем
-
Школьники из Семиозерья отдыхают по-спортивному

