Талантливые люди и интересные события Высоцка

1210
Айнур Субуханкулов: пока мы с мамой её мастерили, я успел полюбить маленькую лошадку

Талантливый педагог, интересный человек

Татьяна ЕЗОВИТОВА – уважаемый и всеми любимый в Высоцке человек. Почти сорок лет живет здесь, лишь ненадолго  с мужем, морским пограничником, уезжали они к его новому месту службы – в поселок Малокурильск, Сахалинской области, и, отслужив положенный срок, вер- нулись в Высоцк.

Татьяна Александровна работает музыкальным руководителем в детском саду Высоцка. Не одно поколение малышей училось у неё пению, музыке, танцам. Это большой и упорный труд – учить маленьких детей понимать искусство с малых лет. Слушаешь их пение, смотришь, как они танцуют, и понимаешь, что за слаженностью, четкостью, за каждым музыкальным  оттенком – часы и недели уроков любви, добра, радости. Своё творчество, свою любовь ежедневно отдает Татьяна Александровна детям. Дети это чувствуют и просто  её любят, а родители, бабушки и дедушки малышей благодарны музыкальному руководителю, и на всех праздниках с удовольствием наблюдают за выступлением ребят.

Татьяна Езовитова привила любовь к музыке не одному поколению высоцких детей

 

Молодежный совет читает детям книги

Ребята из Молодежного совета Высоцка провели в городской библиотеке праздник книги.

Они самостоятельно оформили Комнату сказок: украсили её волшебными фонариками, расставили мебель, смастерили сказочных птиц и подвесили их к потолку. Когда все собрались и уютно устроились в мягких креслах, Оля и Наташа РЫПАКОВЫ, Арина МОРОЗОВА и Мария КИРСТ включили  настольный фонарь, который мерцал волшебным светом и потрескивал, создавая особую атмосферу. И началось чтение сказок!

 

Выставка осенних поделок

Выставку–конкурс, посвященную дарам осени, провели в Высоцкой начальной школе.

Ученики  младших классов подготовили для выставки поделки под руководством своих учителей Любови ПОБЕДИНСКОЙ, Анны ХРУСТАЛЕВОЙ и Елены ГОРЯЧЕВОЙ. Конечно, чуть-чуть и с помощью родителей, и это замечательно! Результат совместного труда можно увидеть на школьной выставке. Здесь и карета Золушки из тыквы, и лошадка из морковки, и домик пана Тыквы, и даже целые сюжеты из жизни или сказочные истории. 

Самая удивительная поделка получилась у второклассника  Айнура СУБУХАНКУЛОВА - пони из шишек с  разноцветными ленточками на гриве. «Пока мы с мамой её мастерили, я успел полюбить маленькую лошадку», - говорит победитель конкурса.

Все ребята молодцы, постарались!  Удивляет и радует каждая поделка. Грамотами и благодарностями отмечены работы многих детей:  Андрея СЕДУКИНА, Яны АЛЕКСАНДРОВОЙ, Дарины КОТОВОЙ, Марианны МЕЛЬНИК, Марка ПЕЧЕРИЦЫ, Арсения ГЕРАСИМОВА, Марианны ЖДАНОВОЙ, Даниила ПОБЕДИНСКОГО, Никиты ТЕКОЕВА, Маргариты ВОЛКОВОЙ, Альфии МИРЗАКЕРИМОВОЙ, Владислава ВЛАСЕНКО, Ксении ШЕВЕЛЕВОЙ. Дополнительные благодарности получили Андрей СЕДУКИН и Айнур Субуханкулов  за победу в конкурсе поделок среди младших классов в Выборге. 

Читайте также