Светогорск поборется за благоустройство городской площади

Светогорск поборется за благоустройство городской площади
1693
Источник фото: https://online47.ru/

Ранее в рамках областной программы по благоустройству городской среды обычно предлагалось реализовать «на земле» уже готовые существующие проекты, слегка адаптировав их к местным особенностям. Тем более приятно узнать, что у проекта реконструкции городской площади в приграничном Светогорске появились свои архитекторы. Это выпускники Санкт-Петербургской Академии Художеств и создатели творческого коллектива NTML architects Никита Тимонин и Мария Ляшко.

Проект претендует на участие во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ на 2021 год «Формирование комфортной городской среды» для малых городов и исторических поселений.

Как сообщается на официальном сайте МО «Светогорское городское поселение», в случае победы в конкурсе площадь будет благоустроена уже в 2022 году. При этом одним из главных условий конкурса является активное участие самих жителей города. С целью привлечения жителей к обсуждению проекта и отслеживание этапов работ уже созданы странички в ВК и Инстаграм «Светогорская площадь: создадим комфорт вместе».

22 января в светогорской администрации прошло совещание с Центром компетенций Ленобласти, посвященное проекту и его участию в конкурсе Минстроя. Сообщается, что в совещании приняли участие сотрудники Центра компетенций 47 региона, администрация города, представители культурно-спортивного комплекса и градообразующего предприятия ЗАО «Интернешнл Пейпер».

Читайте также