«Супергерои» Выборга вновь объединились против мусорного дракона

«Супергерои» Выборга вновь объединились против мусорного дракона
1195
«Супергерои» Выборга вновь объединились против мусорного дракона

На Батарейной горе за стадионом «Авангард» собрались сегодня десятки неравнодушных горожан, чтобы провести в одном из самых любимых мест отдыха экологический квест «Чистые игры: супергерои Выборга».

Заранее волонтеры объединились в команды, чтобы победить мусорного дракона, который повсюду оставляет свои следы. Пришли и целыми семьями. Много было представителей молодежных клубов. Также в команды объединились социальные партнеры движения за чистый город. Стоит отметить, что уборка проходила с раздельным сбором и часть сырья отправится на переработку.

Добавим, с 2014 года в 221 городе России и мира прошло уже 572 квеста. Участники собрали 890 тонн отходов, часть сдали на переработку. В Выборге игра пройдет в третий раз. Кстати, сегодня также проходили экологические квесты в нескольких городах России и в Китае.

Победители экологической акции получили призы, а все участники – заряд положительных эмоций. Ведь когда видишь дело рук своих и детей – чистый парк – жизнь становится ярче.

Организаторы квеста движение «Зеленое будущее», комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации Выборгского района и «Дом молодежи».

Подробности об экологической акции, собравших самых неравнодушных людей, в ближайшем номере газеты.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также