Студенты из Ленобласти вышли в полуфинал игры «Начинающий фермер»

358
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

В случае прохождения заочного отбора участники проекта «Веселая корова» Беседского сельскохозяйственного техникума поедут в Москву на очные соревнования лучших студенческих проектов по сельскому хозяйству.

Интеллектуальная игра организована Ленинградским региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи».  

Ребята из Волосовского района победили в VII региональном этапе игры, которая прошла на базе Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Жюри высоко оценило проект строительства молочной фермы и цеха по переработке молока.

Молодые фермеры уже пять раз выходили во Всероссийский финал игры «Начинающий фермер». Участие в финале дает право на получение из регионального бюджета гранта на реализацию своего проекта.

В VII интеллектуальных фермерских соревнованиях среди студентов средних и высших образовательных учебных заведений Ленинградской области приняло участие 6 команд аграрных факультетов учебных заведений региона. Они защищали свои бизнес-идеи по выращиванию бычков герефордской породы, разведению кроликов и овец, производству молока и молочных продуктов, выращиванию декоративных растений и саженцев, строительству логистических центров, применению нано-технологий в тепличных хозяйствах.

Читайте также