Студенты из Ленобласти вышли в полуфинал игры «Начинающий фермер»
В случае прохождения заочного отбора участники проекта «Веселая корова» Беседского сельскохозяйственного техникума поедут в Москву на очные соревнования лучших студенческих проектов по сельскому хозяйству.
Интеллектуальная игра организована Ленинградским региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи».
Ребята из Волосовского района победили в VII региональном этапе игры, которая прошла на базе Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Жюри высоко оценило проект строительства молочной фермы и цеха по переработке молока.
Молодые фермеры уже пять раз выходили во Всероссийский финал игры «Начинающий фермер». Участие в финале дает право на получение из регионального бюджета гранта на реализацию своего проекта.
В VII интеллектуальных фермерских соревнованиях среди студентов средних и высших образовательных учебных заведений Ленинградской области приняло участие 6 команд аграрных факультетов учебных заведений региона. Они защищали свои бизнес-идеи по выращиванию бычков герефордской породы, разведению кроликов и овец, производству молока и молочных продуктов, выращиванию декоративных растений и саженцев, строительству логистических центров, применению нано-технологий в тепличных хозяйствах.
Читайте также
-
В Выборге прошёл предновогодний Кубок Ленобласти по гиревому спорту
-
Превышая лимит поездок по ЕСПБ, льготники рискуют попасть в «серый» список
-
Традиции и волшебство: конкурс украшения витрин в Выборге
-
В России утверждена Стратегия долголетия до 2030 года
-
В хоккей играют настоящие мужчины…
-
Мост возможностей: ветераны СВО и работодатели Ленобласти
