Стартовал очередной сезон работы Молодежного парламента Ленобласти в новом составе
Действующий при Законодательном собрании Ленинградской области консультативный орган — Молодежный парламент – провёл первое в наступившем году заседание в новом составе.
В пресс-службе ЗСЛО уточняют, что Молодежный парламент является надпартийной организацией, объединяющей представителей всех районов и политических сил. Ответственным секретарём в нём является зампред постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, депутат, представляющий Выборгский район Павел Коржавых.
Об эффективности МП в продвижении интересов своей целевой группы говорит тот факт, что в прошлом созыве ею было представлено 20 законодательных инициатив. В целом работа консультативного органа сводится к проведению уроков парламентаризма в школах и колледжах, реализации проекта «Школа молодых законотворцев» и, собственно, к участию в законотворческой деятельности.
Новичков приветствовали коллеги из Заксобрания и правительства. Пост председателя МП после процедуры переизбрания сохранился за депутатом Пудостьского поселения Гатчинского района Алиной Коняевой.
Читайте также
-
Фридрихсгамские ворота в Выборге откроют после реставрации
-
Огонь не прощает легкомыслия: как уберечь леса от пожаров
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого

