Стартовал областной видеоконкурс «Мы за честную Россию без коррупции»

Стартовал областной видеоконкурс «Мы за честную Россию без коррупции»
1068
Стартовал областной видеоконкурс «Мы за честную Россию без коррупции»

В Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, стартовал V областной конкурс видеороликов «Мы за честную Россию без коррупции».

Миссия конкурса – формирование у подрастающего поколения нетерпимости и неприятия всех коррупционных проявлений в обществе.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, конкурс будет проводиться в три этапа: школьный, муниципальный и областной. Лучшие ролики из вышедших финал будет определять профессиональное жюри. В этом году решено было увеличить количество номинаций. С жанром, сюжетом, транслируемыми смыслами, выразительными приемами авторам работ придется определиться самостоятельно. То есть, фантазия авторов видеороликов практически ничем не ограничивается. Инициаторы конкурса считают, что сам процесс по созданию ролика побудит ребят серьезно подойти к изучению этого негативного явления и поможет выработать собственную гражданскую позицию.

Победителей и лауреатов конкурса ожидают дипломы и подарки.

Организаторы конкурса: администрация губернатора и правительства Ленобласти, областной комитет общего и профессионального образования и ГБУДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей «Интеллект». В 2019 году конкурс стал победителем во Всероссийском конкурсе «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления», организованного Минтруда РФ.

Читайте также