Стали известны конкурсы 2023 года, которые состоятся на территории Ленобласти

Стали известны конкурсы 2023 года, которые состоятся на территории Ленобласти
1257
Фото: lenoblzaks.ru

25 января областные парламентарии приняли постановление о проведении в 2023 году творческих конкурсов. Вот их перечень:

1. Конкурс детского рисунка «Каждый день горжусь Россией» будет посвящен Году педагога и наставника и Году команды знаний, который объявлен в Ленобласти.

- На конкурс принимаются работы обучающихся в расположенных на территории Ленинградской области дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, образовательных организациях дополнительного образования в возрасте от 5 до 18 лет по семи возрастным категориям, – говорится в сообщении парламентской пресс-службы.

Конкурс начнется с отбора работ на муниципальном уровне. А на региональный этап предполагается направить по 14 работ от каждого муниципального района и городского округа Ленинградской области.

2. Конкурс «Моя законотворческая инициатива» будет проходить в Ленобласти с 1 февраля по 1 апреля 2023 года. Лучшие работы примут участие в заключительном туре конкурса, который состоится с 16 по 18 мая 2023 года в Москве. Региональный этап конкурса является частью XVII Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

3. VII Чемпионат Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда» пройдет в Ленинградской области 16 марта 2023 года. В муниципальных образованиях уже начался отборочный этап, который проводится с 15 января по 5 марта. Чемпион Ленобласти определится в ходе финального тура, который состоится в Санкт-Петербурге.

4. Конкурс среди учителей математики «Олимпиада Эйлера» в этом году будет проходить в два этапа. Заочный тур начнется 1 февраля и завершится 10 апреля. Уточняется, что в заочном туре могут участвовать команды учителей в составе не более 2 человек.

При попадании команды на очный тур, каждый участник должен будет участвовать уже, как самостоятельная единица. Очный тур назначен на ноябрь 2023 года.

С положениями о конкурсах можно будет ознакомиться по ссылке.

Читайте также