Средства материнского капитала – на лечение ребенка за границей
Члены комиссии по здравоохранению областного парламента поддержали проект о внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Предлагается дополнить федеральный закон новым направлением для распоряжения средствами материнского (семейного) капитала: лечение ребенка (детей) в иностранных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, за пределами территории Российской Федерации.
Пока высокотехнологичную медицинскую помощь из этих средств можно оплачивать лишь на территории страны, в то время как излечить тяжелое заболевание ребенка в иностранных медицинских организациях иногда является единственно возможным путем к продолжению жизни, а отсутствие на это средств – непреодолимым препятствием.
Пресс-служба ЗакС ЛО
Читайте также
-
Трое студентов пытались попасть на башню Выборгского замка без билетов
-
Триумф на трассе и за её пределами: Виталий Петров — о победах, зрителях и российском болиде BR03
-
Школа поисковика: работы на Синявинских высотах
-
Ленобласть: свыше 13 млрд рублей — на поддержку будущих мам
-
Тише будет: в Ленобласти запускают систему контроля строительного шума
-
Ленобласть — в лидерах по трезвости: регион показал рекордно низкую заболеваемость алкоголизмом


