Специалисты Комитета по печати Ленобласти приняли участие в субботнике
Работники областного Комитета по печати привели в порядок мемориал на Школьной улице в деревне Новолисино.
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 10 специалистов очистили от травы, земли и мусора плиты, убрали листву и опавшие ветки вокруг обелиска солдатам, павшим за Родину. Уборка прошла с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер безопасности: все работали в масках, перчатках, на безопасном расстоянии друг от друга. Председатель Комитета по печати Константин Визирякин рассказал, что принять участие в субботнике хотели гораздо больше сотрудников. Но из-за напряженной эпидемиологической обстановки было решено ограничиться бригадой из 10 человек.
«Есть такие святые мероприятия, которые нельзя отменить. Субботник, который мы проводим сегодня – наш долг. Потому что пандемия рано или поздно обязательно закончится, а память о павших в боях за Родину воинах с нами навсегда», – подчеркнул глава областного комитета.
По словам Константина Визирякина, Комитет по печати уже второй раз участвует в субботниках в Тосненском районе. Напомним, на мемориале в деревне Новолисино захоронены останки неизвестного летчика, погибшего в воздушном бою рядом с деревней Ёглизи.
Читайте также
-
Бэкап, промты и никакого спама! В Рощино школьников учили дружить с ИИ
-
Школьники, их родители и студенты получат помощь от региональных властей
-
Забота о читателях: первая модульная библиотека появится в поселке Зайцево
-
Парк Победы в Приморске: новый облик к сентябрю 2026-го
-
Трагедия в Первомайском: при пожаре в многоквартирном доме погибли три человека
-
Солнечное затмение 2026: жители Выборга увидят небесное шоу вечером 12 августа

