Социальное предпринимательство должно быть не слабее коммерческого
В Ленобласти в Год команды знаний собираются обучать региональные НКО навыкам ведения настоящего бизнеса. Для этого в регионе была разработана программа бизнес-акселерации, которая стартовала в областном центре «Мой бизнес».
Как сообщила областная пресс-служба, социальным предпринимателям помогут освоить финансовое планирование, получить навыки работы с репутацией, подготовить бизнес-план, подготовит к защите проекта для получения гранта. Грант предполагает финансовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Сообщается, что потребуется два месяца, что предприниматели смогли участвовать в программе в разных форматах. Предполагается участие в обучающих тренингах с опытными преподавателями, изучение финансового и бизнес-планированиея, освоение новых и полезных в деятельности новых новые компетенций, изучение успешного опыта. Также представители социально ориентированного бизнеса получат практические рекомендации и индивидуальное сопровождение от бизнес-наставников.
- В период обучения предприниматели смогут при содействии Центра инноваций социальной сферы подать заявку на статус социального предприятия и по окончании программы представить бизнес-план и свой проект на комиссию для получения гранта до 500 тысяч рублей, – говорится в сообщении пресс-службы.
Читайте также
-
Россия — территория гостеприимства
-
В Общественной палате обсудили перспективы развития садоводств Ленобласти
-
Год образования в России и Китае: Выборг и Сюйчжоу как активные участники
-
Выборгские врачи поучаствовали в ежегодной конференции «Школа терапевтов — 2026»
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
