Социально ориентированные НКО приглашают побороться за губернаторские гранты

Социально ориентированные НКО приглашают побороться за губернаторские гранты
1032
Фото: Lenobl.ru

В Ленобласти состоялся видео-семинар, организованный для социально ориентированных некоммерческих организаций, на котором участников встречи познакомили с условиями конкурсного отбора на получение гранта губернатора Ленинградской области в 2022 году. Встреча была организована комитетом общественных коммуникаций, и в ней приняли участие порядка 150 НКО.

Как напомнили в пресс-службе областного правительства, в руководстве регионом надеются, что большинство социально ориентированных НКО вольются в Команде 47, под эгидой которого будет проходить наступающий год.

Председатель Комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен, обращаясь к участникам видеоконференции, сказала:

- Для нас важны все участники процесса, мы не хотим потерять никого из социально ориентированных организаций. Мы ждем всех неравнодушных в нашу общую команду. Комитет всегда готов помочь в разработке и презентации ваших проектов, чтобы проекты состоялись на благо жителей Ленинградской области.

Конкурс на получение грантов будет объявлен в текущем месяце. Прием заявок будет осуществляться в электронной форме: при этом часть справок можно оформить через межведомственный документооборот.

На встрече были перечислены те направления деятельности НКО, которые особенно ожидают в команде 47. Приветствуются «инициативы в культуре, туризме и спорте, участие в молодежных, волонтерских, экологических проектах, содействие занятости подростков, поддержка общественного порядка, помощь пожилым гражданам, семьям с детьми». Все предложенные темы с контактами специалистов профильных комитетов будут направлены некоммерческим организациям. Участникам семинара напомнили, что областным НКО всегда будут помогать в привлечении сторонних ресурсов и в участии на получение президентских грантов.

Читайте также