Школы не имеют права собирать средства на термометры и санитайзеры
Министр просвещения Сергей Кравцов еще раз предупредил школы страны, что собирать деньги с родителей на санитайзеры и термометры недопустимо. Он объяснил это тем, что средства на эти расходы должны быть заложены в региональных бюджетах.
Напомним, что еще 14 августа "Российская газета" сообщала, что на горячие линии Минпросвещения и партии «Единая Россия» поступали жалобы о поборах на средства гигиены, в том числе, на приобретение санитайзеров и термометров.
Теперь этот вопрос вновь возник, но уже от лидера «Справедливой России», который на онлайн-встрече сообщил о потоке жалоб со стороны родителей.
Кроме того, глава Минпросвещения сообщил, что Роспотребнадзор смягчил требования к организации учебного процесса в школах. В частности, удалось исключить требование, чтобы в классе обучались не более 25 человек.
Читайте также
-
Где мобильник молчит, там таксофон говорит
-
Красносельская земля отметит 301-й день рождения
-
Возрождение старины: в Выборге соединяют века
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы

