Школы не имеют права собирать средства на термометры и санитайзеры
Министр просвещения Сергей Кравцов еще раз предупредил школы страны, что собирать деньги с родителей на санитайзеры и термометры недопустимо. Он объяснил это тем, что средства на эти расходы должны быть заложены в региональных бюджетах.
Напомним, что еще 14 августа "Российская газета" сообщала, что на горячие линии Минпросвещения и партии «Единая Россия» поступали жалобы о поборах на средства гигиены, в том числе, на приобретение санитайзеров и термометров.
Теперь этот вопрос вновь возник, но уже от лидера «Справедливой России», который на онлайн-встрече сообщил о потоке жалоб со стороны родителей.
Кроме того, глава Минпросвещения сообщил, что Роспотребнадзор смягчил требования к организации учебного процесса в школах. В частности, удалось исключить требование, чтобы в классе обучались не более 25 человек.
Читайте также
-
Выборгский «Морской фасад» вошёл в число восьми проектов Ленобласти для всероссийского конкурса благоустройства
-
Капитальный ремонт дорог на трёх улицах Выборга выходит на финишную прямую
-
В Выборге прошла встреча бизнеса с председателем профильного комитета Ленобласти
-
Праздник Берегини, или Сырая Богородица
-
С водоёмов Ленобласти убрали 95 кубов мусора
-
Выборгский Добро.Центр признан одним из лучших в России

