Школьные звонки могут прозвенеть онлайн
Провести последние звонки и выпускные в школах в режиме онлайн порекомендовало регионам Министерство просвещения.
При этом Роспотребназор прописал рекомендации, которым нужно будет следовать общеобразовательным учреждениям после открытия при улучшении эпидемиологической ситуации. По сути, учителям и ученикам нужно готовиться к новому режиму работы и учебы. Так, школам рекомендовано пересмотреть расписание занятий: изменить время начала первого урока для разных классов, и - время проведения перемен. Чтобы исключить общение учащихся из разных классов, в Роспотребнадзоре считают, что общих перемен не должно быть вообще.
Предлагается закрепить за каждым классом один кабинет, в котором и проводить все уроки. Более того, предписано сократить количество учащихся в каждом классе и исключить в школах любые массовые мероприятия. Уроки физкультуры, по возможности, должны будут проводиться на свежем воздухе.
Перед открытием школы Роспотребнадзор предписывает провести генеральную уборку с дезинфекцией, а на входе установить дозатор с антисептиком. Также ведомство рекомендует дезинфицировать классные помещения во время перемен.
В Министерстве просвещения РФ сообщили, что начало учебного года-2020/2021 планируется на осень.
Читайте также
-
«Верхом на помеле» поборется за «Золотой софит»
-
Вечерний инцидент в Светогорске: рецидивист забрал деньги у подростка
-
В ДТП в Выборге погиб байкер
-
«Бестиарий»: в Выборгском замке открылась новая выставка
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России

