СЭС отмечает вековой юбилей
Санитарно-эпидемиологические службы России сегодня отмечают 100-летия со дня создания ведомства. В Выборге служба начинала работу в 1944-м и действовала в составе районной больницы. Сегодня после нескольких реорганизаций ведомство называется Роспотребнадзор.
Нынешний руководитель территориального отдела, главный государственный санитарный врач по Выборгскому району Игорь Захаров отмечает, что к юбилейной дате была поднята история Выборгской СЭС, составлена галерея руководителей и заметных вех в деятельности подразделения.
Сегодня за санитарно-эпидемиологическим благополучием в Выборгском районе следят 22 сотрудника, 12 из которых трудятся на границе, на пунктах пропуска.
Главная цель службы – уберечь общество от инфекционных угроз, увеличить продолжительность и качество жизни граждан. Напомним, что Роспотребнадзор отвечает за защиту потребительских прав и благополучие каждого гражданина и всей страны. Сегодня службы СЭС занимаются мониторингом эпидемиологической обстановки, проводят профилактику эпидемий, всплеска вирусных и сезонных заболеваний.
Читайте также
-
Волейбол в честь великого праздника
-
Музыкально-литературная встреча, посвящённая Дню Победы, прошла в Выборге
-
Церемония возложения цветов прошла в Выборге
-
Гранты для родительских комитетов от общества «Знание»
-
Бегом по улицам Выборга, как 80 лет назад
-
К 225-летию Владимира Даля: «Язык народа, бесспорно, главнейший и неисчерпаемый родник наш»
