Серию обучающих вебинаров по электронной торговле проведут для экспортеров

Серию обучающих вебинаров по электронной торговле проведут для экспортеров
692
Серию обучающих вебинаров по электронной торговле проведут для экспортеров

Центр развития промышленности Ленинградской области проведет ряд тематических вебинаров по обучению электронной торговле.

Такие сеансы транслируются для экспортеров по программе "месяца электронной торговли". Онлайн-курсы освещают: тонкости экспорта посредством известных электронных торговых площадок, выбор лояльного импортера за рубежом, задействование финансовых служб для партнеров внешнеэкономической деятельности. Также экспортеры смогут узнать о специфике мониторинга продукции китайскими и европейскими интернет-сервисами, схемах участия в заграничных аукционах, более широких электронных перспективах.

Виртуальная торговля - это одна из наиболее актуальных тем в Центре поддержки экспорта 47 региона. Присутствие на виртуальных торговых сервисах дает возможность увеличить аудиторию потенциальных покупателей и сэкономить существенные суммы на рекламе. Это очень полезная сфера для предприятий малого и среднего бизнеса, чьи финансовые возможности являются относительно скромными.

В прошлом году Центр поддержки экспорта обеспечил поддержку в размещении 13 предприятиям на двух таких сервисах: 5 – на Alibaba и 8 – на Europages. Благодаря такой протекции на просторах этих нефизических маркетов-гигантов легко отыскать товары, которые были изготовлены в Ленобласти: комбикорма, торф, расчески и массажные щетки, респираторы, лестницы и стремянки, деревянные панели, янтарный мед и специи, матрешки и др. В 2020 году количество доступных сервисов увеличено. К вышеуказанным площадкам присоединились Ebay, Etsy, Amazon, Yorso, Epinduo.

Читайте также