Сергей Яхнюк: Нужно дать возможность людям самим решать многие вопросы
Множество предложений к президентскому законопроекту о поправках к Конституции страны касаются укрепления государственного суверенитета России. Они очень точно отражают запросы российского общества.
Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк: Я поддерживаю поправки в Конституцию и считаю, что внесение изменений правильно. 27 лет – довольно большой период для страны, которая развивается, и для данных решений сложились все условия. Те поправки, которые вносятся в части защиты суверенитета страны, обеспечения единства России, а также гарантий пенсионного обеспечения и индексации заработной платы необходимы.
Страна стала другой, совершила рывок в своем развитии, изменились люди, сегодня совершенно другие отношения между гражданами и органами власти. Нужно дать возможность людям самим решать многие вопросы, чтобы парламент и президентская власть вместе могли сделать больше в рамках Конституции.
Кроме того, с начала 1990-х годов существенно вырос уровень жизни, и сегодня мы в Конституцию вносим поправки, касающиеся регулярной индексации пенсий, социальных пособий и заработной платы.
Еще одна поправка, связанная с запретом на иностранное гражданство для тех, кто решил посвятить себя службе государству – правильное решение. Я гражданин России, это моя родина. Здесь живут мои дети и внуки, я хочу, чтобы страна развивалась стабильно, чтобы она была сильной и уважаемой во всем мире.
Читайте также
-
Год образования в России и Китае: Выборг и Сюйчжоу как активные участники
-
Выборгские врачи поучаствовали в ежегодной конференции «Школа терапевтов — 2026»
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
-
Юные выборжанки — в финале областного конкурса рисунков о защите лесов
-
Директор выборгского Дворца творчества стала лауреатом конкурса «Арктур 2026»
