Семейные сердца зажигаются в Выборге

1195
Семейные сердца зажигаются в Выборге

Сегодня в спортивном комплексе с бассейном нашего города стартовал фестиваль молодых семей «Союз сердец, согретых счастьем». Проводится он в Выборге впервые, организаторы - районный комитет спорта, культуры и молодежной политики, Дом молодежи и спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит».

Фестиваль посвящён здоровому образу жизни. Участвуют в нем молодые семьи из Выборгского района и Ленинградской области. Кстати, семьям предстоит несколько интересных состязаний, к примеру на станции «экспериментальная кухня» необходимо приготовить оригинальный бутерброд из предложенных продуктов. Станция «семья идёт в поход» предполагает эстафету, где на время участникам соревнований необходимо собрать разложенные предметы».

На станции «взрыв мозга» начальник отдела молодежной политики Выборгского района Дмитрий Бабенко задаёт семьям каверзные вопросы, например, почему в ракушке слышен шум моря или зачем шахтеры брали с собой клетку с канарейкой, почему в современном цирке диаметр арены равен 13 метрам?

Состязания продолжаются, а какая семья станет победителем фестиваля, читайте в ближайшем выпуске нашей газеты.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также