Сегодня в Выборге определят лучшего повара школьной столовой области

Сегодня в Выборге определят лучшего повара школьной столовой области
1204
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сегодня в нашем городе проходит областной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Участвуют в нем повара школьных столовых.

Бесспорно, не только комфортные условия в рамках учебного процесса влияют на здоровье наших детей, их питание, правильное и сбалансированное не менее важно для гармоничного развития. А потому квалификации школьных поваров, современному кухонному оборудованию, свежим продуктам и процессу их приготовления в Ленинградской области уделяется особое внимание. И конкурс профессионального мастерства среди людей, которые готовят еду для наших детей, очень актуален.

Конкурсантам, а всего их шесть человек, предстоит приготовить два блюда (рыбное или мясное на выбор), а также десерт. Причем, какое именно будет основное блюдо и продукты для него повара выбирали и заготавливали сами. Время на приготовление для всех одинаковое – всего час.

Оценить внешний вид блюда и его вкус предстоит экспертному жюри, в состав которого вошли не только теоретики, но и практики из ресторанов нашего города. Площадкой для проведения кулинарного состязания стала учебная лаборатория политехнического колледжа «Александровский», где созданы все условия для комфортной работы поваров.

Выборгский район на конкурсе представляет повар школы № 13 Наталья РОДИОНОВА. Пожелаем ей удачи!

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также