Сегодня началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня началось голосование по поправкам в Конституцию РФ
1229
Сегодня началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

Сегодня, 25 июня, во всех районах Ленинградской области началось голосование по поправкам в Конституцию России. Участки для голосования открылись 8 часов и будут работать до 20 часов.  Впервые в истории России голосование продлится в течение 7 дней – с 25 июня по 1 июля.

По данным источника, более 70 тысяч человек, проживающих на территории Ленинградской области, воспользовались сервисом «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать по месту нахождения – вне зависимости от регистрации.

А вот для жителей островов, расположенных в акватории Финского залива, голосование состоится 26 июня. Помощь в транспортировке членов избирательных комиссий окажут летчики Западного военного округа. На сегодня 72 человека, проживающих на этих территориях, также воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» и подали заявления о голосовании по месту нахождения.

В Ленинградской области работает 991 избирательный участок. Найти свой участок можно на сайте ЦИК России в разделе «Найди свой избирательный участок».

На каждом участке сделаны специальные разметки, которые обеспечат бесконтактное передвижение граждан и соблюдение санитарной дистанции в 1,5-2 метра.

1 июля – это среда, но день будет выходным. Россиянам предстоит ответить на один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституции РФ? Вариантов ответа два: «да» или «нет».

Для жителей региона открыта «горячая линия»: по телефону 8(812)492-96-51 можно уточнить все вопросы, связанные с голосованием.

Читайте также