С получением водительских прав придется повременить

С получением водительских прав придется повременить
1316
С получением водительских прав придется повременить

По сообщению агентства ТАСС, Госавтоинспекция ограничила прием экзаменов на получение водительских прав.

Ввиду введения режима карантина, автошколы были вынуждены временно приостановить свою деятельность. Таким образом, желающих сдать экзамен на право управления транспортным средством стало значительно меньше, и по этой причине экзамены будут проводиться в малых группах. Сроки данных ограничительных мер заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин не называет, все будет зависеть от того, по какому сценарию будет развиваться история с распространением коронавирусной инфекции в России в целом и в каждом отдельно взятом регионе.

Также Госавтоинспекция внесла изменения в процедуру обмена водительских удостоверений и регистрации транспортных средств. По уточнению агентства «РИА Новости», заменить водительские права можно будет по предварительной записи через Единый портал государственных услуг.

Замначальника ГУОБДД МВД также обозначил, что дела об административных правонарушениях будут рассматриваться преимущественно на месте их совершения. В таком случае водителям не нужно будет посещать подразделение ГАИ.

Читайте также