С начала пандемии в Ленобласти число многодетных семей выросло на треть
Такой успех зампредседателя правительства по социальным вопросам 47 региона Николай Емельянов связывает с существующими мерами поддержки, которые благоприятствуют рождению второго и последующих детей в областных семьях. Кроме того, в Ленобласти уже на протяжении нескольких лет отмечают тенденцию к увеличению населения.
11 января на пресс-конференции в ТАСС Емельянов сообщил, что количество многодетных семей увеличилось в Ленинградской области с 2020 года на 30%.
- Мы очень серьезно приросли за последние годы количеством многодетных семей, если в 2020 году их было 15 897, то сегодня уже почти 21 тысяч. Это для нас очень важный показатель, – подчеркнул он.
По словам чиновника, при правительстве области создан координационный совет по поддержке многодетных семей, который прорабатывает вопросы изменения налоговых ставок, а также вопросы по обеспечению земельными участками. В Год семьи поддержка семей становится главенствующим направлением.
При этом общее количество семей в Ленобласти увеличилось с 2020 года почти на 40 тысяч, а количество детей – на почти 50 тысяч. Всего детишек в Ленобласти в настоящее время – 311 тысяч.
Читайте также
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
-
В Выборгском районе после смертельного ДТП с мотоциклистом возбуждено уголовное дело
-
Выборгские легкоатлеты привезли богатый медальный урожай с областных турниров
