С начала года служба занятости Ленобласти трудоустроила 294 инвалида
Небольшая статистика, связанная с трудоустройством людей с ограниченными возможностями. Пресс-служба областного правительства сообщает, что всего в 47 регионе зарегистрировано 36,5 тысяч граждан трудоспособного возраста, имеющих инвалидность:
• 12,5 тысяч человек с инвалидностью имеют работу.
• За помощью в трудоустройстве в 2023 году обратилось 692 человека.
• Всего в Ленинградской области есть 1097 вакансии для людей с ограничениями по здоровью.
Сообщается, что инвалиды смогли устроиться на работу по таким позициям, как дизайнер-консультант, инженер-конструктор, мастер маникюра и педикюра, массажист, бухгалтер, администратор солярия, бармен, оператор печатного оборудования, оператор станка с программным управлением, делопроизводитель. То есть, диапазон профессий для трудоустройства людей с ОВЗ довольно широк.
- Работодатели, принимающие на работу инвалидов, могут обратиться в службу занятости за субсидиями на организацию рабочих мест и компенсацию заработной платы для работников с инвалидностью и их наставников, – подчеркивается в сообщении пресс-службы.
Подробнее о получении субсидии можно узнать на сайте комитета по труду Ленобласти.
Читайте также
-
Спортивные туристы обменялись опытом и повысили мастерство
-
В Арт-Холле на Димитрова открылась персональная выставка Дарины Титоренко
-
Команда Ленобласти набрала 370 баллов на Всероссийском чемпионате по финграмотности
-
Ветераны Советского поселения взяли верх в интеллектуальной битве
-
Ленинградская область становится площадкой для международного молодёжного диалога
-
Знакомьтесь: Никита Кузнецов, группа «Последний вопрос»


