С начала года на пособия жителям Ленобласти направлено почти полмиллиарда рублей

С начала года на пособия жителям Ленобласти направлено почти полмиллиарда рублей
703
С начала года на пособия жителям Ленобласти направлено почти полмиллиарда рублей

Правительство Ленобласти информирует о выполнении социальных обязательств по выплате пособий жителям области. Точка отсчета – начало 2020 года.

Общая сумма выплат составила 408 миллионов рублей. Количество получателей социальных выплат (в том числе, и дети) – 145 526 человек.

* Коронавирусная пандемия потребовала единовременной финансовой поддержки семьям с детьми, семьям с детьми-инвалидами, многодетным и малообеспеченным семьям и получателям федеральной социальной доплаты к пенсии. Так, многодетные семьи получили около 89 миллионов рублей, а малоимущие –147 миллионов рублей.

* Выплаты в адрес индивидуальных предпринимателей, пострадавших от пандемии, – это 52 миллиона рублей. Сюда входят и пособия на детей.

* В адрес официально зарегистрированных самозанятых и безработных было направлено по 5 тысяч рублей на каждого ребенка (всего около 29,5 миллионов рублей).

* Поддержаны и семьи с детьми-инвалидами, находившимися на постоянном стационарном обслуживании (69 семей). Им было выделено 324 тысяч рублей.

* 430 родителям, чьи дети-инвалиды посещали группы дневного пребывания в учреждениях соцобслуживания, было направлено 1,6 миллионов рублей.

* Проживающие на территории Ленобласти люди с хроническими заболеваниями и получающие федеральную доплату к пенсии (44 тысячи человек), получили по 2 тысячи рублей (всего – 87,5 миллионов рублей).

Правительство Ленобласти напоминает, что продолжается раздача гигиенических масок получателям федеральной социальной доплаты к пенсии, членам многодетных и малоимущих семей, членам семей, имеющих детей-инвалидов. Она осуществляется в Центрах СЗН, в учреждениях социального обслуживания и органах местного самоуправления.

 

Читайте также