С 15 мая услуги телеграфа подорожают
Основная масса населения давно уже никуда не посылает телеграммы. Зачем, когда есть более удобные, доступные и быстрые виды связи?
Но оказывается, как уточняет «Российская газета», услуги телеграфной связи по-прежнему востребованы: ими пользуются предприятия (до 92 %).Больше половины из них – это бюджетные организации.
Как следует из финансового отчета Центрального телеграфа за 2021 год, на который ссылается «Парламентская газета», доходы от услуг телеграфной связи сократились всего на 2%.
Так что с 15 мая одно слово в обычной телеграмме будет стоить 3 рублей 29 копеек и 5 рублей 53 копейки — в «срочной» и «правительственной». Эти предельные цены на отправления телеграфной связи были установлены ФАС.
Услуги по доставке тоже станут дороже: для обычных телеграмм – 94 рубля, для особых — 125 рублей. За доставку в те населенные пункты, где нет телеграфной связи, надо будет платить 55 рублей 33 копейки. При этом сохраняются сроки доставки: срочная телеграмма – 4 часа, а обыкновенная — 8-12 часов.
Эксперты считают, что телеграммы более всего популярны у страховщиков, банков и властных структур. Среди преимуществ такого вида связи были названы «гарантия от потери сообщения или искажения его смысла, а также конфиденциальность: информация полностью защищена от третьих лиц». Кроме того телеграмма, как и повестка, остается одной из самых распространенных форм извещения о вызове в суд.
Читайте также
-
Команда «ВЭК ТНПП» – чемпион района в малом футболе
-
В Ленобласти вручили государственные награды: среди награждённых — доброволец и замгубернатора Константин Патраев
-
В ВЦ«Эрмитаж-Выборг» открылась выставка Андрея Ефи
-
Санкт-Петербург готовится принять кулинарный праздник: VI Кубок Губернатора соберет лучших поваров страны
-
Молот летит, рекорды бьются: как проходят соревнования в Выборге
-
В Приморске открылась галерея-мастерская для туристов и мастеров


