С 15 апреля в Ленобласти официально стартует сезон субботников
Субботники в Ленобласти по традиции пройдут в два этапа:
- С 15 апреля до 8 мая состоится экологическая уборка во дворах, на общественных территориях, в парках, на набережных и других пространствах городов и поселений.
- С 29 апреля до 8 мая предстоит привести в порядок памятные места: мемориалы, братские захоронения, памятники.
- Самый массовый Всероссийский субботник назначен на 27 апреля.
По информации областной пресс-службы на настоящий момент заявлено 2261 место проведения субботников. Организатор проведения субботников в регионе — комитет по ЖКХ.
Местным органам самоуправления поручено оказывать содействие в проведении уборочной «страды» всем необходимым инвентарем — мешками, граблями, перчатками и так далее. Предполагается не только уборка территорий, но и санитарная обрезка зеленых насаждений, а также посадка новых саженцев, ремонт и покраска малых архитектурных форм.
Провести свой субботник или присоединиться к уже организованному можно на интерактивной карте по ссылке.
Читайте также
-
Выборг собрал лучших тхэквондистов региона
-
Финальный отрезок трассы «Скандинавия» принят в строй
-
Покров Пресвятой Богородицы и его место в русской традиции
-
6 полос и современное освещение: в Ленобласти запустили обновлённый участок «Скандинавии»
-
Ленобласть: интерактивные карты сделают автопутешествия с семьёй удобнее
-
Выборг примет музыкальную академию талантов


