Росстат показал уменьшение задолженность по зарплате в России
Июньская статистика по невыплаченной зарплате оказалась лучше, чем в мае – предприятия и организации начали россиянам возвращать долги.
Как сообщает ТАСС, задолженность на 1 мая имелась перед 41 тыс. человек (менее 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности), из них 48% - работники обрабатывающих производств, 16% - строительства, 8% - занятые в сферах сельского хозяйства, охоты и лесозаготовок, 7% - работники в области добычи полезных ископаемых и транспорта.
Суммарно задолженность в июне снизилась на 12,8%.
Может в скором времени долгов по выплатам заработной платы и совсем не будет, если примут законопроект, согласно которому приставы смогут в упрощенном порядке списывать со счетов работодателей долги перед работниками.
А пока же россиянам работодатели должны: 862 миллиона рублей за 2019 год (33,6%), 769,4 миллиона за 2018 год (29,9%), 938,3 миллиона рублей (36,5%) за 2017 год.
Читайте также
-
«Верхом на помеле» поборется за «Золотой софит»
-
Вечерний инцидент в Светогорске: рецидивист забрал деньги у подростка
-
В ДТП в Выборге погиб байкер
-
«Бестиарий»: в Выборгском замке открылась новая выставка
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России

