Росреестр анонсировал горячие линии по неиспользованным участкам

Росреестр анонсировал горячие линии по неиспользованным участкам
635

Каждое территориальное управление Росреестра ежемесячно будет проводить горячие линии в связи с применением с 1 сентября 2025 года признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, а также садовых и огородных участков.

 Как сообщает пресс-служба ведомства, любой гражданин сможет обратиться на тематическую горячую линию и получить исчерпывающую информацию.

- Наши специалисты будут готовы подробно ответить на вопросы о порядке применения новых критериев неиспользования земли. Например, вы сможете узнать, о каких именно признаках идет речь, как собственникам привести участок в надлежащее состояние, что делать, если земля простаивает из-за объективных причин и т.д., – говорится в сообщении

Также уточняется, что подробную информацию о дате и времени проведения горячих линий в каждом субъекте будет размещена территориальными органами Росреестра на региональных вкладках сайта и в социальных сетях, а также в СМИ.

Публикуем ссылки на социальные сети областного управления Росреестра:

Читайте также