«Респираторный комплекс» повысил производительность труда

«Респираторный комплекс» повысил производительность труда
990
«Респираторный комплекс» повысил производительность труда

«Респираторный комплекс» завершает первую очередь национального проекта «Повышение производительности труда» в Ленинградской области.

С начала года на этом предприятии 47 региона три десятка сотрудников прошли подготовку по так называемому "бережному производству". Для внедрения новых инструментов в изготовление продукции выбрали пробное изделие, которое выпускают на предприятии — респиратор с клапаном ffp2. При изготовлении именно этого средства индивидуальной защиты проводилось скрупулёзное изучение процесса изготовления и были озвучены новые предложения по достижению большего процента готовой продукции при меньших затратах времени и человеческого ресурса. Благодаря такому подходу к процессу изготовления показатели полезного коэффициента выросли на 19%.

Ради экономии времени на предприятии отказалось от перенастройки оборудования и запустили механизм экстренного оповещения о сбоях в его работе, что позволяет в 10 раз быстрей устранять неполадки. Таким образом количество времени затраченного на изготовление 250 респираторов уменьшилось в 7 раз.

ООО «Респираторный комплекс» - это одно из первых предприятий Ленобласти, которое подписало документы об участии в нацпроекте.

Читайте также