Производителям хлебобулочных изделий компенсируют часть затрат
22 марта вступило в действие постановление Правительства РФ о выделении субсидий для сдерживания роста цен в хлебопекарном сегменте экономики. Предполагается потратить на субсидии порядка 2,5 миллиарда рублей.
Как пишет "Парламентская газета" со ссылкой на документ, компенсации ожидаются следующие:
• В среднем хлебопекарным предприятиям – 2 тысячи рублей за тонну хлеба и хлебобулочных изделий со сроком хранения до пяти суток.
• Для небольших хлебопекарен, производящих около 15 тонн продукции в сутки, – около 1 миллиона рублей за месяц.
• Для крупных хлебопекарных производств, производящих от 60 тонн в сутки, — более 3,6 миллиона рублей.
Условие для всех одно: зафиксировать цены на свою продукцию.
В правительстве РФ надеются, что компенсации затрат производителям поможет удержать цены на хлебобулочные изделия в границах доступности для населения.
Читайте также
-
Мариупольский театр открыл гастроли по Северо-Западу России показами в Выборге
-
Пожар в конюшнях усадьбы Нобеля
-
Волейбольные «Солянки» в праздничном исполнении
-
Голос казачьей души: концерт ансамбля «Повечерье» в Выборге
-
Кантелисты из Карелии выступили в Выборге
-
Выборг станет всероссийской площадкой молодежных инициатив
