Приём заявок конкурса «Земля героев» о городах воинской славы продлён

Приём заявок конкурса «Земля героев» о городах воинской славы продлён
1559
Приём заявок конкурса «Земля героев» о городах воинской славы продлён

До 16 мая решено продлить приём заявок для участия в межрегиональном конкурсе «Земля героев», направленном на повышение туристической привлекательности городов воинской славы Ленинградской области - Луги, Тихвина, Выборга и Гатчины.

Его организаторами выступают областной «Центр Молодёжный» совместно с комитетом по молодежной политике Ленобласти и Северо-западным институтом управления (СЗИУ) РАНХиГС при Президенте РФ и государственным университетом промышленных технологий и дизайна.

Конкурс стартовал 7 апреля; в первом туре до 19 апреля подали заявки более 100 человек (по условиям конкурса участником может стать любой житель региона в возрасте от 14 до 30 лет). После объявления о начале второй «заявочной» волны суммарно сформированы 32 команды.

По замыслу организаторов, основная цель проекта – создание творческих идей для повышения узнаваемости городов воинской славы Ленинградской области, первоочередные задачи – совместить раскрытие творческого потенциала молодёжи с повышением её нравственной позиции. И хотя из Выборга и района пока не подано ни одной заявки, уже девять из созданных команд готовят кейсы по выборгской тематике.

В ходе работы будет выбран объект для исследования и дальнейшей популяризации или герой. Конкурсанты должны проработать стратегию продвижения, подобрать яркие образы и эффектные идеи, которые объединили бы территорию и были интересны как приезжим туристам, так и местным жителям, в первую очередь, молодёжи.

Визуализацией такой проработки темы может стать плакат, постер или видеоролик. Работы конкурсантов будет оценивать высокопрофессиональное жюри из преподавателей журфака СЗИУ, специалистов в области рекламы и представителей регионального комитета по молодежной политике.

В финал конкурса выйдут 10 команд. Церемония награждения финалистов запланирована на 14 июня, она пройдёт в Центре «Молодежный», расположенном в деревне Кошкино Всеволожского района.

Узнать подробнее о том, как подать заявку, изучить Положение о конкурсе можно в официальной группе проекта.

Читайте также