Приморск: Новые объекты и предприятия привлекут сюда молодежь

Администрацией Выборгского района разработан проект, призванный послужить во благо развития нашего муниципального образования.

Специалисты изучают проблемы поселений, в том числе, по обращениям жителей лично или через Платформу обратной связи, в соцсетях, а затем выезжают на место для совместного поиска решений.

Первая такая встреча прошла в Светогорске, а на этой неделе – в Приморском поселении. Здесь побывал глава районной администрации Валерий САВИНОВ, его заместитель Андрей ГОЛОБОРОДЬКО, специалисты профильных комитетов, а также депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Светлана РЫЖОВА и Павел КОРЖАВЫХ. В таких поездках специалисты обращают внимание на состояние поселения в целом, замечают достоинства и недостатки, чтобы впоследствии провести работу над ошибками.

Один из объектов, который осмотрел Валерий Савинов в Приморске, - стадион. Здесь по областной программе «Развитие физической культуры и спорта» заменено покрытие искусственного футбольного поля, организованы дорожки для занятий легкой атлетикой, появилось современное освещение и дренажная система.

По словам главы администрации Приморского поселения Евгения ШЕСТАКОВА, основная часть по контракту уже выполнена, но продолжаются дополнительные работы по обустройству площадки для пляжного волейбола и общему благоустройству территории. Полностью сдать объект строители предполагают к середине декабря.

- Понятно, что на стадионе работы ведутся, но подходить к ремонту необходимо комплексно, поэтому его обустройство продолжится и в следующем году, - высказал свое мнение Валерий Савинов.

Вторая стройплощадка – будущий культурно-досуговый центр. Представители подрядной организации обещают уложиться в срок и к концу будущего года ввести здание в эксплуатацию. Сегодня производятся работы по лицевой кладке стен, заключен договор на монтаж окон и кровли. К концу года здание предполагается полностью закрыть, а затем можно будет приступать к внутренней отделке.

- Объект очень хороший и весьма важный для Приморска, здесь каждое помещение функционально. С правительством Ленинградской области мы делаем все возможное, чтобы Дом культуры был достроен и в хорошем качестве, - сообщил глава районной администрации.

Соблюдая эпидемиологические нормы, представители районной власти также встретились с сотрудниками Приморской администрации и депутатами поселения. Совместно обсудили перспективы развития муниципального образования, которые лежат на поверхности: совсем скоро здесь откроется новый терминал – Приморский УПК. А это налоговые поступления в местный бюджет, рабочие места, развитие инфраструктуры и другие возможности. По мнению Валерия Савинова, с таким проектом Приморск оживет.

- Отрадно, что диалог в Приморске получился: нам удалось конструктивно договориться по всем вопросам, потому что мы видим горизонты, а поставленные цели и задачи намерены доводить до конца, - резюмировал поездку Валерий Савинов.

Маргарита ЗАХАРОВА

 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также