Президент Финляндии назвал отношения с Россией «ледяными»
В рамках выступления на координационной встрече с руководителями финских дипломатических миссий в Хельсинки президент Финляндии Саули Ниинистё охарактеризовал кризис в отношениях с нашей страной эпитетом «ледяные».
- В нынешних условиях от прежних отношений Финляндии с Россией мало что осталось. Доверие утрачено, и нет никаких признаков нового начала. Сейчас не время для налаживания связей, – цитирует ТАСС заявление главы финского государства.
По словам Ниинистё, в настоящее время «отсутствуют возможности для диалога практически на любом направлении».
Вместе с тем президент Финляндии подчеркнул, что «важно сохранить остающиеся каналы связи [с Россией] открытыми, даже если в данный момент они активно не используются». Уточняется, что речь идет в первую очередь о сотрудничестве в сфере безопасности судоходства в Финском заливе.
Напомним, что Финляндия и Швеция в скором времени собираются присоединиться к североатлантической системе коллективной безопасности НАТО.
Читайте также
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы
-
Страница народного календаря: 11 августа — Калинов день
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе

