Предприятие ликвидируется – на что можно рассчитывать?
В Трудовой кодекс внесены новые поправки, которые защищают интересы работников ликвидируемого предприятия.
С 13 августа вступает в силу положение, по которому работодатель обязан выплатить работникам 3 средних зарплаты (оклада). Причем, выплата может производится, как единовременно, так и в течение трех месяцев со дня прекращения трудовых отношений.
При этом все ликвидационные выплаты должны быть начислены до завершения ликвидации организации.
В период, когда выплачиваются эти средства, работник не будет получать пособие по безработице. Но после окончания выплат человек (если он так и не нашел новое место работы) имеет право получить статус безработного и пособие по безработице. Одновременно выплата от работодателя и пособие по безработице не производятся.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

