Пожилым и юным жителям Ленобласти разрешили гулять с соблюдением мер защиты
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в первый рабочий день послепраздничной недели подписал постановление правительства региона, которое снимает запрет на прогулки детей, а также посещение магазинов пожилыми ленинградцами.
Согласно документу, опубликованному в специальном разделе для правовых актов на портале областной администрации, детям теперь снова можно перемещаться в границах своих населённых пунктов без сопровождения родителями, но не раньше 8:00 и не позже 22:00.
Разрешено вновь гулять семьями в парках, скверах и других рекреационных территориях на открытом воздухе; можно, разумеется, гулять и в одиночку, а также парами. Соблюдать при этом социальную дистанцию, а также защищать себя маской обязательно. По-прежнему под запретом пикники и шашлыки.
В так называемых красных районах с наименее благоприятной эпидемиологической обстановкой – к ним относится и Выборгский – пока запрещены прогулки на детских площадках.
Зато ослабляются запреты для 65-летних граждан и жителей Ленобласти с хроническими заболеваниями, находящимися в особой группе риска: им разрешено выходить из дома и совершать прогулки на расстояние 100 метров от дома. Также пожилым разрешено ходить за продуктами и товарами повседневного спроса с 7:00 до 11:00.
Власти напоминают также, что при выявлении случаев заражения коронавирусной инфекцией в населенном пункте жители вновь должны будут вернуться к режиму самоизоляции. Это предписывает постановление главного государственного санитарного врача по Ленинградской области.
Читайте также
-
Выборгские танцоры выступили в Кремле
-
Общественная палата Ленобласти передала груз в госпиталь
-
В Первомайском поселении захоронили останки бойцов Красной Армии
-
Губернатор возглавил комиссию по искусственному интеллекту
-
Молодёжное предпринимательство в Ленинградской области
-
Судебные приставы Ленинградской области — о том, как защитить права детей
