Поставки российского газа в Финляндию прекращаются в 7 утра 21 мая
Финская энергетическая Gasum сообщила о том, что российская сторона в лице «Газпром экспорта» уведомила ее о прекращении поставок газа в Финляндию с 07.00 21 мая 2022 года.
Напомним, что Финляндия отказалась оплачивать российский газ в рублях.
Служба новостей Yle сообщает, что Gasum будет получать природный из других источников.
Одновременно министр финансов Финляндии Анника Саарикко (Центр) на специальной пресс-конференции заявила, что Gasgrid и американская компания Excelerate Energy подписали соглашение об аренде для Финляндии судна-терминала СПГ на 10 лет.
Саарикко считает, что взаимоотношения с поставщиками российского газа несли «угрозу риска» и что Финляндия и ранее искала альтернативу российскому газу.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

