Поселок Красносельское отметил 297-й день рождения

Поселок Красносельское отметил 297-й день рождения
1197
Галина Бабич и Михаил Торопов (справа) чествуют односельчан

По традиции День поселка здесь начался с турнира по мини-футболу среди молодежных команд. А днем все собрались у Дома культуры на торжественную часть.

Конечно, любой населенный пункт – это, прежде всего, его жители. Именно они каждый день трудятся на благо своей малой родины, прославляют ее своими достижениями в работе, спорте, молодежной политике, творчестве и в сельском хозяйстве, ведь градообразующее предприятие Красносельского – сельхозпредприятие «Смена».

Приветствуя односельчан, глава местной администрации Михаил ТОРОПОВ напомнил о том, что сделано в поселении за последний год. А сделано немало: отремонтирован Дом культуры, приведена в порядок территория вокруг него, обновлено покрытие на стадионе. При поддержке районной власти ведется работа по проектированию спортплощадки возле школы. В планах – капитальный ремонт детского сада. Красносельское поселение активно участвует в областных программах по комплексному развитию сельских территорий и догазификации. Благодаря софинансированию из районного и областного бюджетов обустраиваются дворы, приводятся в порядок дороги, уличное освещение. 

Поздравила жителей и глава Красносельского поселения Галина БАБИЧ, пожелавшая всем здоровья и благополучия. От районной власти сельчан приветствовал заместитель главы районной администрации Михаил КУЗЬМИН, подчеркнувший, что в Красносельском живет много талантливых, инициативных, трудолюбивых, сильных духом и волей людей, которые идут в ногу со временем. Отдельные слова благодарности Михаил Кузьмин адресовал ветеранам, чьим трудом преображались земли поселения, и выразил надежду на то, что молодое поколение примет эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

Местных жителей в этот день традиционно чествовали в нескольких номинациях. Подарки, грамоты и благодарственные письма получили шесть семейный пар, у которых в нынешнем году родились малыши, ветераны, отметившие круглые даты, лучшие труженики, молодые активисты, спортсмены, старосты… Поднимались на сцену и семейные пары с большим стажем: четверть века прожили душа в душу Татьяна и Валерий САБУРИКОВЫ, а золотую свадьбу недавно отметили Олег и Валентина СТВОЛОВЫЕ. 

От депутата областного Законодательного собрания Павла КОРЖАВЫХ благодарственные письма за многолетний добросовестный, безупречный труд были вручены Галине ПАВЛИНОЙ, Дмитрию БОЯРИНЦЕВУ, Алексею ИВАНОВУ и Лидии ЖИЛИНОЙ.

Праздничная атмосфера в Красносельском царила в течение всего дня. Звучала музыка – выступали местные и приглашенные творческие коллективы. Для детей работали аттракционы и интерактивные площадки. Местные художники вдохновлялись природой на пленэре, любители вкусной еды с энтузиазмом участвовали в гастрономическом конкурсе по приготовлению самой вкусной окрошки. Работала выставка прикладного народного творчества под девизом «Красносельское – моё вдохновение», а ее участники провели мастер-класс по рукоделию для всех желающих. Можно было также увидеть очень милую и трогательную фотоэкспозицию «Красносельское – территория детства».

Маргарита ЗАХАРОВА

 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также