Подписан Указ Президента о весеннем призыве 2019

865
Фото russianarmya.ru

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Указ о весеннем призыве в вооружённые силы страны. Количество призывников в текущем году составит 153 тысячи 200 человек. Этот же документ освобождает от несения военной службы лиц, которые подлежат увольнению с военной службы. Указ президента вступает в силу, непосредственно со дня его опубликования в официальных источниках.

Призыв начнётся с 1 апреля и продлится до 15 июля текущего года. Кампания распространяется на всех молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, напоминает издание «Армия России».

Прослужат призванные в армию россияне 12 месяцев. Ежемесячное денежное довольствие составит 2000 рублей.

Что нового с отсрочкой в 2019 году

Новшеством станет отсрочка для аспирантов высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию и научно-исследовательские институты.

 Как будут бороться с уклонистами

 Планируется принятие поправки, которая будет обязывать призывника самостоятельно является в военкомат за повесткой в течение двух недель после начала весеннего или осеннего призыва.

 Для желающих получить высшее образование

Чтобы поддержать отслуживших в армии по контракту (минимальный период 3 года) молодых людей, планируется обязать ВУЗы Российской Федерации принимать «дембелей» в ряды студентов за счет государственного бюджета. Причем, деньги будут выделяться молодым людям не только для получения высшего образования, но так же и для повышения уровня квалификации и для прохождения подготовительных курсов.

В списке 102 вуза - МАИ, «Гнесинка», МГУ, Московский университет культуры и искусств, МГИМО,а так же МГТУ им. Баумана и другие в различных регионах страны.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также