Почетные доноры получили право на льготный проезд
«Почетные доноры России» и «Почетные доноры СССР» смогут совершать льготные поездки на межрегиональных, областных и муниципальных автобусных маршрутах.
Как сообщают из правительства Ленобласти, льгота касается почетных доноров, которые получают ЕДВ из федерального бюджета (согласно ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов») и чей средний денежный доход не превышает 32 840 рублей. Это сумма среднего дохода в 47 регионе в 2021 году.
Стоимость месячного единого социального проездного билета (ЕСПБ) – 433 рубля. Для получения проездного необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения по месту жительства.
Сообщается, что на территории области зарегистрировано 8 255 человек, награжденных знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России». Из них правом льготного проезда по ЕСПБ могут воспользоваться около половины доноров.
Читайте также
-
Реставраторы принимают поздравления и подводят итоги работы
-
Губернатор Ленобласти рассказал участникам второго потока «Времени героев» о возможностях в бизнесе
-
Ленобласть держит «Курс на демографию»
-
Неудачное ограбление в Выборгском районе
-
Гармония традиции: названы лучшие народные хоры Ленинградской области
-
День молодежи отметили в Выборге

