Победителем областного конкурса «Мой друг – волонтер» стала Оксана Шишова
Комитет по социальной защите Ленинградской области назвал имя победителя конкурса «Мой друг – волонтер», объявленного в рамках Года Команды 47. Им стала Оксана ШИШОВА, руководитель благотворительной организации «Дом под покровом».
Как уточняет областная пресс-служба, благотворительная организация «Дом под покровом» оказывает помощь детям, пожилым и инвалидам, а также принимает участие в донорских акциях.
На протяжении нескольких лет организация оказывает помощь Ленинградскому областному государственному бюджетному учреждению «Каменногорский дом-интернат».
Десять дней назад «Дом под покровом» передал в учреждение стиральную и сушильную машинки, средства гигиены и цветы. В интернате силами волонтером регулярно устраивают праздничные концерты, привозят угощения, цветы, подарки, открытки от детей. Девиз возглавляемой Шишовой благотворительной организации – «Покроем мир добром».
В марте «Дом под покровом» занимался сбором гуманитарной помощи для беженцев. Недавно Оксана в составе гуманитарной колонны отправилась в Ростовскую область к беженцам из Украины. На странице благотворительной организации есть фотографии из лагеря беженцев в Таганроге, где побывала лучший волонтер Ленобласти с гуманитарным грузом.
Пресс-служба цитирует Оксану Шишову, которая не видит ничего героического в своей ежедневной волонтерской деятельности:
- Мои родители, обычные рабочие люди, всегда были на стороне слабого. Они привили мне патриотизм, милосердие, любовь к ближнему, справедливость, заступничество. Я знаю по имени каждого ребенка, знаю всех наших бабушек и дедушек. Участвую во всех поездках и активно привлекаю супруга и своих детей. Они меня поддерживают во всем, без них у меня бы ничего не получилось.
Читайте также
-
Броня крепка, история жива: в «Куутерселькя 1944» состоялся фестиваль реконструкции
-
«Путь к Победе»: в Выборге отметили 82-ю годовщину окончания Ленинградской битвы
-
В Выборге оживают куклы: фестиваль «Кукловорот» собирает друзей в сентябре
-
В Выборге завершили техническое обновление межквартальной котельной
-
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко получил знак «Почётный строитель России»
-
Не прогноз, а факт: стройки в Ленобласти выросли на 15%

