По каким причинам жители России пропускают работу?

По каким причинам жители России пропускают работу?
640
По каким причинам жители России пропускают работу?

Обнародованы данные опроса, который проводил рекрутинговый портал «Работа.ру» в сентябре 2020 года. На вопросы отвечали 4600 респондентов старше 18 лет, проживающие во всех округах страны. Исследователей интересовало, по каким уважительным причинам россияне вынуждены не выходить на работу?

Опрос показал, что на первом месте по пропуску рабочего времени или даже целого рабочего дня занимает запланированный или срочный визит к врачу (39% от числа опрошенных).

Каждый четвертый вынужден был брать отгул или дни за свой счет, чтобы исполнить свои родительские обязанности: посидеть с детьми дома, сводить детей к врачу и так далее.

19% опрашиваемых сообщили, что приходится пропускать работу из-за проблем со здоровьем (то, что мы называем «отлежаться дома, чтобы не оформлять бюллетень»).

 9% респондентов вынуждены были отпрашиваться с работы, чтобы встретить вызванного мастера или курьера срочной доставки.

Порадовало, что больше половины опрошенных (58%) никогда не лгали своим работодателям с целью пропустить пару рабочих деньков.

При этом каждая десятая причина для пропуска работы была выдумана, а 2% из числа опрашиваемых признались, что даже подделывали больничные листы. 

Читайте также