По итогам года Ленобласть на 7-м месте по качеству жизни

По итогам года Ленобласть на 7-м месте по качеству жизни
1288
Фото: скриншот/ ria.ru

Ленинградская область демонстрирует стабильность, неплохие темпы развития и высокий уровень безопасности в регионе. По этим и множеству других показателей ежегодно составляется рейтинг качества жизни в российских регионах. Согласно опубликованной в РИА Новости инфографике, Ленобласть вновь вошла в десятку лучших регионов страны.

Сообщается, что в 2021 году качество жизни выросло в большинстве российских регионов. Как уточняют в 47 ньюс, при составлении рейтинга ориентируются на 67 основных показателей, разделенных на 11 групп. Это – уровень доходов и занятость населения, жилищные условия, безопасность, демография, экология и климат, здоровье и образование, развитие социнфраструктуры, экономика, малый бизнес, освоенность территории и транспорт.

Тройка лидеров осталась неизменной: Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Рейтинговый балл Ленобласти тоже «подрос» по сравнению с 2020 годом и составил 62, 698. А вот в Москве немного «просел» – 81, 352. Петербургские баллы составили 80, 241.

Читайте также