Петербургский суд признал блатной сленг недопустимым для распространения
Интересное и даже знаковое решение вынес Калининский районный суд Петербурга, запретивший размещенные на литературном сайте стихов в стиле блатной романтики.
Защитником чистоты русского языка выступил прокурор, обратившийся с иском в защиту интересов РФ и неопределенного круга лиц. Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила, что в ходе проверки контента, размещенного на одном из интернет-сайтов, были обнаружены так называемые арестантские стихотворения, в которых использовалась обсценная лексика. Суд признал такое творчество запрещенным к распространению в России.
Одно из стихотворений было опубликовано под названием «Вечер в хату, арестанты!» и содержало нецензурные выражения, призывы к насилию и игнорированию закона. В тексте усмотрели попытку формирования положительного образа преступного мира.
Читайте также
-
В Выборгском замке – Кексгольмские ворота и раритеты времен Суворова
-
«Пульс Выборга»: культурный диалог
-
Залитые в Каменногорске окопные свечи готовы к отправке
-
Идея 12-летнего обучения в школах не находит поддержки в обществе
-
Размер пособия по беременности озвучили в Госдуме
-
Ветераны СВО и их родные прошли диспансеризацию в медучреждениях Выборгского района
