Отечественные производители получат необходимые знания в «Школе фермеров»

Отечественные производители получат необходимые знания в «Школе фермеров»
1995
Отечественные производители получат необходимые знания в «Школе фермеров»

8 июня стартовала обширная образовательная программа, призванная научить сельхозпроизводителей продвигать свою продукцию на рынке. Такая просветительская помощь стала возможной, благодаря совместным усилиям Минсельхоза России и Россельхозбанка, которые разработали проект по продвижению региональных продовольственных брендов.

Обучающий маршрут призван помочь предпринимателям освоить широкий спектр компетенций для того, чтобы успешно реализовать бизнес-проекты в производстве и продвижении отечественной продукции.

Областной комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу информирует, что обучение участников первого Национального конкурса «Вкусы России» проходит на платформе «Школа фермеров. РСХБ».

Программа выстроена таким образом, что производители смогут получить комплексные знания по брендированию, маркетингу, осуществлению продаж в офлайн и онлайн-формате, а также по успешной деятельности в популярной и востребованной сфере агротуризма и даже по продвижению продукции на экспорт.

Заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут высоко оценивает возможности образовательной программы в качестве серьезной поддержки для участников национального конкурса «Вкусы России». Она подчеркнула, что именно эти энтузиасты помогли создать по-настоящему разнообразную и привлекательную гастрономическую карту страны.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ сообщает, что после окончания образовательного курса слушателям будут выданы свидетельства Российского государственного аграрного заочного университета.

Читайте также